Страница обновлена 18.04.2023

Страница обновлена 18.04.2023

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.

Понятие коррупции определено Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее — Федеральный закон № 273-ФЗ), в соответствии с которым она представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Управление по противодействию коррупции Правительства Ярославской области совместно с ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» изготовлен видеоролик с использованием детских рисунков, отобранных по результатам конкурса детских рисунков «Мы хотим жить без коррупции».

Уважаемые родители!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений вы можете сообщить:

- заведующей МДОУ №36 «Золотой петушок» ЯМР по телефону: (4852) 43-01-72;

- в приёмную начальника управления  образования Администрации ЯМР по телефону: (4852) 72-13-79  (Факс: (4852) 74-50-96);

- на e-mail управления образования Администрации ЯМР: sekretarobr@yamo.adm.yar.ru с пометкой в теме  "незаконные сборы";

- по телефону "горячей линии" департамента образования Ярославской области – (4852) 31-43-45;

- в отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав (адрес: 150001, г. Ярославль, Московский проспект, 11/12; телефоны: 94-58-99, 42-98-40, e-mail: Kdn-yamr@mail.ru);

- в Прокуратуру Ярославского района (адрес: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 60; телефон/факс 21-24-04).

Локальные акты МДОУ №18 «Теремок» ЯМР:

План мероприятий по противодействию коррупции на 21-22 год.pdf