Страница обновлена 17.07.2017

Страница обновлена 17.07.2017

Обеспечение безопасности воспитанников

У нашего учреждения отсутствует договор на охрану помещения и территории детского сада. Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости в нашем учреждении предпринимаются следующие меры:

- территория детского сада ограждена металлическим забором, в ночное время калитки закрыты на замки, во время прогулки детей территория также закрыта.

- в ночное время (с 18.00 до 06.00 часов) и в выходные дни здание охраняется сторожем.

- дворник каждое утро осматривает территорию и участки для прогулок с целью обнаружения посторонних предметов.

- педагоги перед прогулкой проверяют участок, осматривая всю территорию. На прогулку детей выводим парами, воспитатель идёт впереди, помощник воспитателя идёт в конце колонны.

- здание детского сада оснащено домофоном."

Безопасность образовательного процесса обеспечивается в ДОУ через:

• Соблюдение и выполнение санитарных норм и правил.
  • Выполнение требований пожарной безопасности; техники безопасности и охраны труда;
  • Безопасную среду (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе)
  • Соблюдение условий хранения различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, лекарства находятся в аптечке в недоступном для детей месте; моющие средства – в специальном шкафу  в недоступном для детей месте)
  • Подбор мебели в соответствии с ростом детей
  • Ежедневный контроль продуктов на кухне, ежедневная проба пищи перед подачей детям с отметкой результатов в журнале