Страница обновлена 23.06.2022

Страница обновлена 23.06.2022

Структура и органы управления образовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом МДОУ.

Управление МДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий МДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

К коллегиальным органам управления ДОУ относятся:

• Общее собрание трудового коллектива
  • Общее родительское собрание, родительский комитет
Структурные подразделения и органы управления