Страница обновлена 23.09.2020

Страница обновлена 23.09.2020

Профилактическая работа

Видеоролики и материалы по "Дорожной безопасности".

Безопасность начинается с пеленок.pdf

Применяй световозвращатели.pdf

Водителям мопедов и велосипедов.pdf

Водителям. Правила созданы, чтобы их соблюдать.pdf

3 марта ребята подготовительной и средней групп посетили ДК п. Дубки, где сотрудники ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» г. Ярославля провели для них познавательно-развлекательную программу по правилам дорожного движения по программе «Я- пассажир, я- пешеход».

Дети очень активно и с огромным интересом приняли участие в интерактивных «уроках» по основам безопасности дорожного движения, получили новые знания, были награждены дипломами и подарками.

Пешеходы, двигайтесь навстречу безопасности!.pdf

Применяй световозвращатели.pdf

Как не попасть под машину.pdf

Уверены в успехе обгона?.pdf

Зимняя дорога.pdf

Презентация "Световозвращающие элементы".ppt

Текст к презентации "Светоотражающие элементы".docx

С 28 октября по 04 ноября в детском саду проходит акция «Будь ярким, засветись на дороге» о необходимости светящихся элементов на одежде детей в самое темное время года. Оформлена газета для родителей , проведены беседы с детьми.

04 сентября дети подготовительной группы «Олененок» приняли участие в акции по безопасности дорожного движения: «Возьми меня за руку» и оформили газету, и посмотрели обучающий мультфильм "Про котенка Женю и правила движения"

Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребенка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д.

А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница,  когда речь идет о безопасности детей в автомобиле?

Школьный педагог Ольга Прислонова учит каждого ребенка , что должно быть автокресло, в зависимости  от его возраста, роста и веса.

А что же взрослые? Взрослые должны помнить, что важно не только доносить до детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером. Родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150 см, и соблюдайте ПДД.

Обезопасить детей на дороге без вашего участия не получится!

#gibdd #бездтп #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Неделя по правилам дорожной безопасности.docx

Как правильно выбрать детское автокресло.pdf

Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта.pdf

Правила безопасной поездки с ребенком в автомобиле.pdf

Правильное поведение на переходе – залог общей безопасности.ppt

Используйте светоотражающие элементы

в темное время, сделайте ребенка ЯРКИМ на дороге!

Если вышел в путь,

Ты про фликер не забудь!

Ты его с собой бери,

Пригодится он в пути.