Страница обновлена 19.01.2024

Страница обновлена 19.01.2024

Дорогие родители будущих воспитанников,

наш детский сад рад вас видеть каждый рабочий день для постановки ребенка на очередь в детский сад с 10:00 до 15:00

(на втором этаже у секретаря)

Если вы твердо решили, что сегодня именно тот день, когда вы хотите встать на очередь в сад, возьмите свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, ваш паспорт (родителя/законного представителя), документ, подтверждающий наличие льготы (если таковая имеется).

Либо вы можете записать ребенка в детский сад, не выходя из дома через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

В случае регистрации через ЕПГУ родителям (законным представителям) в течение 30дней с момента регистрации необходимо обратиться к специалистам и подтвердить свое заявление, предоставив оригиналы документов, необходимых для постановки на учет. При пропуске этого срока заявление регистрируется вновь.

Ниже представлена памятка:

В случае отказа от предоставленного места, родитель представляет заявление об отказе с указанием причины отказа и указанием желаемого года зачисления – следующего.

Кто может поступить в детский сад без очереди

Некоторые дети могут поступить в детский сад вообще без очереди. Это дети:

1. Прокуроров.
  2. Судей.
  3. Чернобыльцев, получивших или перенесших лучевую болезнь или эвакуированных из зоны отчуждения, в том числе умерших.
  4. Сотрудников Следственного комитета РФ.
  5. Граждан из подразделений особого риска.

После тех, кого берут в детский сад без очереди, есть категории льготников, чьих детей власти обязаны зачислить в детский сад в первую очередь. Это дети:

1. Военнослужащих.
  2. Сотрудников полиции, в том числе погибших или уволенных по состоянию здоровья.
  3. Сотрудников органов внутренних дел.
  4. Служащих в органах уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, органов по контролю за наркотиками и психотропными веществами, таможни и некоторых других, в том числе погибших или уволенных по состоянию здоровья.
  5. Из многодетных семей.
  6. Людей с инвалидностью или ребенка из семьи, в которой у одного из родителей есть инвалидность.
  7. Одиноких матерей.