Страница обновлена 23.06.2023

Страница обновлена 23.06.2023

В 2020-2021 учебному году наш детский сад начал работу над инновационном проектом "Основы финансовой грамотности для дошкольников "Открытия Мухи-Цокотухи".

Нами было проведен:

Педагогический совет в формате деловой игры "Интеллектуальное кафе"

семинар-практикум "По ступенькам финансовой грамотности"

Разработана входная, промежуточная и конечная диагностика сформированности экономических представлений.

Мы разработали и апробировали сценарии мероприятий для дошкольников.

В журнале Дошкольник.РФ мы опубликовали Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию (финансовая грамотность) «Муха-Цокотуха в Банке».

Была создана библиотека по финансовой грамотности, которую не перестаем пополнять.

В нашей инновационной деятельности мы используем дидаткические игры и методические пособия.

В рубрике "Новости МЦ" вы можете увидеть ход практической работы над проектом в форме детского диалога.

Видео некоторых мероприятий проекта вы можете посмотреть в рубрике "Открытия Мухи-Цокотухи".

Наши воспитанники приняли участие в конкурсе детского рисунка "Финансы глазами детей".

В нашем детском саду проходят конкурсы: "Экономика в фольклоре".

Мы спросили у воспитанников кем они хотят стать в будущем и они нам рассказали об этом в видео.

Самое веселое событие года – это Ярмарка

Самый простой способ рассказать детям о сложной теме – это проиграть её

Наши воспитанники знают из чего состоит семейный бюджет

Реклама прочно вошла в жизнь современного общества, а наши воспитанники знают как в будущем прорекламировать свой бизнес.

Итогом нашей деятельности по иновационной площадки стало создание книги "Занимательные финансы для дошкольников", которая облегчит педагогам и родителям обучение детей финансовой грамотности.